Подать заявку Rus Eng
17-27 сентября
новости питчинг фильмы расписание жюри киношкола Каталог

Киношкола

22.09.2023, 14:00

Творческая встреча с российским актёром театра и кино, телеведущим Марком Богатыревым

В детстве занимался в театральной студии «Д.Е.М.И.» (г.Обнинск). В 2006 году поступил в Школу-студию МХАТ на курс Игоря Золотовицкого. Сыграл более тридцати ролей в кино. В 2018 году стал ведущим тревел-шоу «По секрету всему свету».

23.09.2023, 14:00

Мастер-класс Сарфараза Алама

Продакшн для иностранцев

Одна из интереснейших сфер в современном кинопроизводстве, требующая пристально-го внимания ко всем аспектам:от вопросов питания, про-живания и транспорта для съёмочной группы до тонкостей, связанных с поискомсоответствующих сценарию локаций за рубежом. В рамках мастер-класса продюсер поделится своими знаниями в областилинейного продакшна и рас-скажет об особенностях копродукции в современном кино.

23.09.2023, 16:00

Q&A сессия Карины Шарафутдиновой

Просмотр и обсуждение фильма «Дайте мне победить» (режиссеры Светлана Музыченко и Мария Финкельштейн) о жизни атлетов с ментальными особенностями. Картина рассказывает частные истории детей и их родителей, а также историю создания Специальной Олимпиады. Про-изводством фильма занималась «Студия Остров». Съемки проходили в Южно-Сахалинске, Уфе, Пензе, Костроме, Казани, Петербурге и Москве. Международная премьера фильма состоялась в конкурсе документального кино 45-го Московского кинофестиваля.

24.09.2023, 13:30

Лекция и Q&A сессия Сарданы Саввиной

Феномен нового якутского кино

Республика Саха (Якутия) занимает третье место в России по объему кинопроизводства, впереди только столицы, за последние десять лет в Республике снято около ста картин. Начавшись в 1990-е с любительских съемок, сегодня якут-ское кино – феномен, известный не только в нашей стране, но и за ее пределами.

24.09.2023, 15:30

Мастер-класс Дарьи Павлотос

Как сделать успешный проект для платформ: от разработки до релиза

Хай-концепт, выбор аудитории, качество съемки, значение кастинга и другие наиболее важные аспекты реализации проектов для стриминговых сервисов.