Иркутский областной кинофонд
«Дом Кино», Большой Залул. Мухиной, 2А
19:30
ВНЕКОНКУРС
ВОТ МОЙ ДОМФранция, 2021, режиссер Софи Реторе, 66 мин., 12+
Иркутский областной кинофонд
«Дом Кино», Малый Залул. Мухиной,
2А
18:50
ВНЕКОНКУРС
ПТИЦЫ И ЛЮДИ НАУКИРоссия, 2022, режиссер Елена Туринцева, 25 мин., 12+
ВНЕКОНКУРС
КОРОЛЬ БАКЛАНОВРоссия, 2022, режиссер Дарья Разумникова, 16 мин., 12+
ГБУК ИОГУНБ им. И. И. Молчанова-Сибирскогоул. Лермонтова, 253, кабинет 723
18:30
ВНЕКОНКУРС
ЗРИТЕЛЬНАЯ ПОЛОСАРоссия, 2023, режиссер Лилия Дмитрик, 47 мин., 12+
ИРКУТСКИЙ ПЛАНЕТАРИЙ
Программа полнокупольных фильмовул. Седова, 30
10:30
КОНКУРС
БЕЛКИ В ПОИСКАХ СОВЕРШЕННОЙ ПЛАНЕТЫФранция, 2022, режиссер: Дамне Хесус Перес Иригоен, 25 мин., 6+
КОНКУРС
КОСМОНАВТ 360. МИССИЯ: СПАСТИМексика, 2022, режиссеры: Стефан Бертран, Дамьен Мажен, 10 мин., 6+
КОНКУРС
ОТКУДА ЖИЗНЬ ПОШЛАРоссия, 2022, режиссер Елена Тихонова 7 мин., 6+
КОНКУРС
СТАЯГермания, 2022, режиссер Мартен Исаак де Хир,15 минут, 12+
12:00
ВНЕКОНКУРС
ПУТЕВОДНЫЕ ЗВЕЗДЫРоссия, 2022, режиссер Тамара Столбова, 27 мин.,6+
15:00
КОНКУРС
БЕЛКИ В ПОИСКАХ СОВЕРШЕННОЙ ПЛАНЕТЫФранция, 2022, режиссер: Дамне Хесус Перес Иригоен, 25 мин., 6+
КОНКУРС
КОСМОНАВТ 360. МИССИЯ: СПАСТИМексика, 2022, режиссеры: Стефан Бертран, Дамьен Мажен, 10 мин., 6+
КОНКУРС
ОТКУДА ЖИЗНЬ ПОШЛАРоссия, 2022, режиссер Елена Тихонова 7 мин., 6+
КОНКУРС
СТАЯГермания, 2022, режиссер Мартен Исаак де Хир,15 минут, 12+
18:00
ВНЕКОНКУРС
ПУТЕВОДНЫЕ ЗВЕЗДЫРоссия, 2022, режиссер Тамара Столбова, 27 мин.,6+
19:30
КОНКУРС
БЕЛКИ В ПОИСКАХ СОВЕРШЕННОЙ ПЛАНЕТЫФранция, 2022, режиссер: Дамне Хесус Перес Иригоен, 25 мин., 6+
КОНКУРС
КОСМОНАВТ 360. МИССИЯ: СПАСТИМексика, 2022, режиссеры: Стефан Бертран, Дамьен Мажен, 10 мин., 6+
КОНКУРС
ОТКУДА ЖИЗНЬ ПОШЛАРоссия, 2022, режиссер Елена Тихонова 7 мин., 6+
КОНКУРС
СТАЯГермания, 2022, режиссер Мартен Исаак де Хир,15 минут, 12+
Иркутский областной кинофонд
«Дом Кино», Большой Залул. Мухиной, 2А
11:00
питчинг
Байкальский питчинг
19:00
ВНЕКОНКУРС
САДОВОДЫ ВНЕ ЗАКОНАИталия, 2022, режиссер Анжело Камба, 83 мин., 16+
ИРКУТСКИЙ ПЛАНЕТАРИЙ
Программа полнокупольных фильмовул. Седова, 30
10:30
КОНКУРС
БЕЛКИ В ПОИСКАХ СОВЕРШЕННОЙ ПЛАНЕТЫФранция, 2022, режиссер: Дамне Хесус Перес Иригоен, 25 мин., 6+
КОНКУРС
КОСМОНАВТ 360. МИССИЯ: СПАСТИМексика, 2022, режиссеры: Стефан Бертран, Дамьен Мажен, 10 мин., 6+
КОНКУРС
ОТКУДА ЖИЗНЬ ПОШЛАРоссия, 2022, режиссер Елена Тихонова 7 мин., 6+
КОНКУРС
СТАЯГермания, 2022, режиссер Мартен Исаак де Хир,15 минут, 12+
12:00
ВНЕКОНКУРС
ПУТЕВОДНЫЕ ЗВЕЗДЫРоссия, 2022, режиссер Тамара Столбова, 27 мин.,6+
15:00
КОНКУРС
БЕЛКИ В ПОИСКАХ СОВЕРШЕННОЙ ПЛАНЕТЫФранция, 2022, режиссер: Дамне Хесус Перес Иригоен, 25 мин., 6+
КОНКУРС
КОСМОНАВТ 360. МИССИЯ: СПАСТИМексика, 2022, режиссеры: Стефан Бертран, Дамьен Мажен, 10 мин., 6+
КОНКУРС
ОТКУДА ЖИЗНЬ ПОШЛАРоссия, 2022, режиссер Елена Тихонова 7 мин., 6+
КОНКУРС
СТАЯГермания, 2022, режиссер Мартен Исаак де Хир,15 минут, 12+
18:00
ВНЕКОНКУРС
ПУТЕВОДНЫЕ ЗВЕЗДЫРоссия, 2022, режиссер Тамара Столбова, 27 мин.,6+
19:30
КОНКУРС
БЕЛКИ В ПОИСКАХ СОВЕРШЕННОЙ ПЛАНЕТЫФранция, 2022, режиссер: Дамне Хесус Перес Иригоен, 25 мин., 6+
КОНКУРС
КОСМОНАВТ 360. МИССИЯ: СПАСТИМексика, 2022, режиссеры: Стефан Бертран, Дамьен Мажен, 10 мин., 6+
КОНКУРС
ОТКУДА ЖИЗНЬ ПОШЛАРоссия, 2022, режиссер Елена Тихонова 7 мин., 6+
КОНКУРС
СТАЯГермания, 2022, режиссер Мартен Исаак де Хир,15 минут, 12+
Иркутский областной кинофонд
«Дом Кино», Малый Залул. Мухиной, 2А
10:00
Мастер-класс
«Актуальная модель производства многосерийных фильмов для ТВ и платформ»Мастер-класс Павла Сарычева (г. Москва)
11:20
Мастер-класс
«Герой»Мастер-класс Алексея Сашина (г. Москва)
13:00
Мастер-класс
«Как сделать карьеру в кинематографе и не нажить врагов»Мастер-класс Наталии Клибановой (г. Москва)
14:00
Мастер-класс
«Фонд поддержки регионального кинематографа как новый институт киноиндустрии»Мастер-класс Дмитрия Якунина (г. Москва)
15:00
Мастер-класс
«То немногое, что я успел понять о сценариях»Мастер-класс Юрия Яшникова (г. Иркутск)
Экспозиционный отдел «Музей В.Г. Распутина»
ГАУК «Иркутский областной краеведческий
музей»Свердлова, 20
15:00
КОНКУРСдокументальный фильм
ТОСКА ПО ЛЬДУНидерланды, 2021, режиссер Окки Поортвлиет, 65 мин., 12+
ИРКУТСКИЙ ПЛАНЕТАРИЙ
Программа полнокупольных фильмовул. Седова, 30
10:30
КОНКУРС
БЕЛКИ В ПОИСКАХ СОВЕРШЕННОЙ ПЛАНЕТЫФранция, 2022, режиссер: Дамне Хесус Перес Иригоен, 25 мин., 6+
КОНКУРС
КОСМОНАВТ 360. МИССИЯ: СПАСТИМексика, 2022, режиссеры: Стефан Бертран, Дамьен Мажен, 10 мин., 6+
КОНКУРС
ОТКУДА ЖИЗНЬ ПОШЛАРоссия, 2022, режиссер Елена Тихонова 7 мин., 6+
КОНКУРС
СТАЯГермания, 2022, режиссер Мартен Исаак де Хир,15 минут, 12+
12:00
ВНЕКОНКУРС
ПУТЕВОДНЫЕ ЗВЕЗДЫРоссия, 2022, режиссер Тамара Столбова, 27 мин.,6+
15:00
КОНКУРС
БЕЛКИ В ПОИСКАХ СОВЕРШЕННОЙ ПЛАНЕТЫФранция, 2022, режиссер: Дамне Хесус Перес Иригоен, 25 мин., 6+
КОНКУРС
КОСМОНАВТ 360. МИССИЯ: СПАСТИМексика, 2022, режиссеры: Стефан Бертран, Дамьен Мажен, 10 мин., 6+
КОНКУРС
ОТКУДА ЖИЗНЬ ПОШЛАРоссия, 2022, режиссер Елена Тихонова 7 мин., 6+
КОНКУРС
СТАЯГермания, 2022, режиссер Мартен Исаак де Хир,15 минут, 12+
18:00
ВНЕКОНКУРС
ПУТЕВОДНЫЕ ЗВЕЗДЫРоссия, 2022, режиссер Тамара Столбова, 27 мин.,6+
19:30
КОНКУРС
БЕЛКИ В ПОИСКАХ СОВЕРШЕННОЙ ПЛАНЕТЫФранция, 2022, режиссер: Дамне Хесус Перес Иригоен, 25 мин., 6+
КОНКУРС
КОСМОНАВТ 360. МИССИЯ: СПАСТИМексика, 2022, режиссеры: Стефан Бертран, Дамьен Мажен, 10 мин., 6+
КОНКУРС
ОТКУДА ЖИЗНЬ ПОШЛАРоссия, 2022, режиссер Елена Тихонова 7 мин., 6+
КОНКУРС
СТАЯГермания, 2022, режиссер Мартен Исаак де Хир,15 минут, 12+
ДОМ МОЛОДЕЖИ
ул. Декабрьских Событий, 102/1
18:30
Торжественное открытие 22 БМКФ «Человек и Природа» имени В.Г.Распутина 12+
Иркутский областной кинофонд
«Дом Кино», Большой Залул. Мухиной, 2А
10:00
КОНКУРСнаучно-популярный фильм
ЖИЗНЕННОЕ ПРОСТРАНСТВОШвейцария, 2023, режиссер Сирил Веррье, 63 мин., 12+
11:10
КОНКУРСдокументальный фильм
СЫНОВЬЯ ПУРГИСловения, 2021, режиссер Миха Целар, 63 мин., 12+
12:20
КОНКУРСдокументальный фильм
АТОЛЛ В СЕРДЦЕ ДИКОЙ ПРИРОДЫФранцузская Полинезия, 2023, режиссер Марк Эммануэль Лува, 51 мин., 12+
13:15
КОНКУРСдокументальный фильм
ОТ СТАРИКА ДО РЕБЕНКАКитай, 2022, режиссёр Ху Сяо, 29 мин., 12+
14:00
Творческая встреча
Творческая встреча с актером и телеведущим Марком Богатыревым
16:45
КОНКУРСнаучно-популярный фильм
СКОЛЬКО СТОИТ КИТ?Испания, 2021, режиссеры Хуан Антонио Родригез Льяно, Фелипе Пинсон Барбоза, 73 мин., 12+
18:00
КОНКУРСдокументальный фильм
ТОСКА ПО ЛЬДУНидерланды, 2021, режиссер Окки Поортвлиет, 65 мин., 12+
19:10
КОНКУРСигровой фильм
ДУХ БАЙКАЛАРоссия, 2023, режиссер Михаил Расходников, 90 мин., 6+
Фильм представляет продюсер Дина Подпругина
Иркутский областной кинофонд
«Дом Кино», Малый Залул. Мухиной, 2А
11:00
ВНЕКОНКУРС
БЫСТРЫЙ И МЕДЛЕННЫЙИспания, 2023, режиссер Хуан Антонио Родригез Ллано, 48 мин., 12+
12:00
ВНЕКОНКУРС
ЗРИТЕЛЬНАЯ ПОЛОСАРоссия, 2023, режиссер Лилия Дмитрик, 47 мин., 12+
ВНЕКОНКУРС
СЕРДЦЕ БАЙКАЛАРоссия, 2022, режиссер Арина Козьмина, 25 мин., 12+
13:20
ВНЕКОНКУРС
УВИДЕТЬ ИРБИСАРоссия, 2023, режиссер Анна Ганшина, 78 мин., 12+
14:50
ВНЕКОНКУРС
ВОТ МОЙ ДОМФранция, 2021, режиссер Софи Реторе, 66 мин., 12+
16:10
ВНЕКОНКУРС
ПТИЦЫ И ЛЮДИ НАУКИРоссия, 2022, режиссер Елена Туринцева, 25 мин., 12+
17:00
ВНЕКОНКУРС
В ЭТОМ САДУФранция, 2023, режиссер Наташа Буткевич, 58 мин., 12+
18:30
ВНЕКОНКУРС
САДОВОДЫ ВНЕ ЗАКОНАИталия, 2022, режиссер Анжело Камба, 83 мин., 16+
Экспозиционный отдел «Музей В.Г. Распутина»
ГАУК «Иркутский областной краеведческий
музей»Свердлова, 20
15:00
ВНЕКОНКУРС
УВИДЕТЬ ИРБИСАРоссия, 2023, режиссер Анна Ганшина, 78 мин., 12+
ИРКУТСКИЙ ПЛАНЕТАРИЙ
Программа полнокупольных фильмовул. Седова, 30
10:30
КОНКУРС
БЕЛКИ В ПОИСКАХ СОВЕРШЕННОЙ ПЛАНЕТЫФранция, 2022, режиссер: Дамне Хесус Перес Иригоен, 25 мин., 6+
КОНКУРС
КОСМОНАВТ 360. МИССИЯ: СПАСТИМексика, 2022, режиссеры: Стефан Бертран, Дамьен Мажен, 10 мин., 6+
КОНКУРС
ОТКУДА ЖИЗНЬ ПОШЛАРоссия, 2022, режиссер Елена Тихонова 7 мин., 6+
КОНКУРС
СТАЯГермания, 2022, режиссер Мартен Исаак де Хир,15 минут, 12+
12:00
ВНЕКОНКУРС
ПУТЕВОДНЫЕ ЗВЕЗДЫРоссия, 2022, режиссер Тамара Столбова, 27 мин.,6+
15:00
КОНКУРС
БЕЛКИ В ПОИСКАХ СОВЕРШЕННОЙ ПЛАНЕТЫФранция, 2022, режиссер: Дамне Хесус Перес Иригоен, 25 мин., 6+
КОНКУРС
КОСМОНАВТ 360. МИССИЯ: СПАСТИМексика, 2022, режиссеры: Стефан Бертран, Дамьен Мажен, 10 мин., 6+
КОНКУРС
ОТКУДА ЖИЗНЬ ПОШЛАРоссия, 2022, режиссер Елена Тихонова 7 мин., 6+
КОНКУРС
СТАЯГермания, 2022, режиссер Мартен Исаак де Хир,15 минут, 12+
18:00
ВНЕКОНКУРС
ПУТЕВОДНЫЕ ЗВЕЗДЫРоссия, 2022, режиссер Тамара Столбова, 27 мин.,6+
19:30
КОНКУРС
БЕЛКИ В ПОИСКАХ СОВЕРШЕННОЙ ПЛАНЕТЫФранция, 2022, режиссер: Дамне Хесус Перес Иригоен, 25 мин., 6+
КОНКУРС
КОСМОНАВТ 360. МИССИЯ: СПАСТИМексика, 2022, режиссеры: Стефан Бертран, Дамьен Мажен, 10 мин., 6+
КОНКУРС
ОТКУДА ЖИЗНЬ ПОШЛАРоссия, 2022, режиссер Елена Тихонова 7 мин., 6+
КОНКУРС
СТАЯГермания, 2022, режиссер Мартен Исаак де Хир,15 минут, 12+
НЬЮ СИНЕМА, МТЦ «НОВЫЙ»
ул. Советская, 58
11:00
КОНКУРСнаучно-популярный фильм
СКАЗКА ВО́РОНААвстрия, 2022, режиссер Михаэль Шламбергер, 52 мин., 12+
12:00
КОНКУРСнаучно-популярный фильм
ВО ЧТО ИГРАЮТ ЖИВОТНЫЕИспания, 2023, режиссер Ориол Сервера Субиратс, 49 мин., 6+
13:00
КОНКУРСдокументальный фильм
СЛЕЗЫ НА ПЕСКЕФранция, 2022, режиссер Хамид Сардар, 52 мин., 12+
14:00
КОНКУРСанимационный фильм
СИМБИОЗИзраиль, 2022, режиссер Раз Мерхав, 9 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
ПОСЛЕДНЯЯ ТЕНЬТурция, 2022, режиссер Альпер Бозкурт, 3 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
ВСТРЕЧАРоссия, 2022, режиссер Александра Криволуцкая, 6 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
ЖЕНЩИНА- РЫБАРоссия, 2022, режиссер Анна-Мария Черниговская, 7 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
ЕДА НА ТАРЕЛКЕСША, 2022, режиссер Ченглин Си, 7 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РАЗУМАИран, 2022, режиссер Хоссейн Морадизадех, 10 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
ОЛЕНЬ С ВОЛШЕБНОГО ХОЛМАВеликобритания, 2023, режиссеры Хэлен Луиза Вулстон, Джон Френсис Квирк, 5 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
ПТИЦААргентина, 2023, режиссер Карлос Монтоя, 4 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
ТОЧКАИран, 2022, режиссер Мохаммад Зарэ, 8 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
БЕЛАЯ ИВАРоссия, 2023, режиссер Артём Москалев, 6 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
БЕЛЫЙ-БЕЛЫЙ ДЕНЬРоссия, 2022, режиссер Василий Чирков, 6 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
БАБУГЛИРоссия, 2023, режиссер Евгения Жиркова, 8 мин.
15:20
КОНКУРСдокументальный фильм
АТОЛЛ В СЕРДЦЕ ДИКОЙ ПРИРОДЫФранцузская Полинезия, 2023, режиссер Марк Эммануэль Лува, 51 мин., 12+
16:20
КОНКУРСдокументальный фильм
СЫНОВЬЯ ПУРГИСловения, 2021, режиссер Миха Целар, 63 мин., 12+
17:30
КОНКУРСнаучно-популярный фильм
ЖИЗНЕННОЕ ПРОСТРАНСТВОШвейцария, 2023, режиссер Сирил Веррье, 63 мин., 12+
18:50
КОНКУРСнаучно-популярный фильм
В ПОИСКАХ «ЭЙРЫ»Россия, 2023, режиссер Евгений Безбородов, 60 мин., 6+
Фильм представляет автор
Иркутский областной кинофонд
«Дом Кино», Большой Залул. Мухиной, 2А
10:00
КОНКУРСнаучно-популярный фильм
ВО ЧТО ИГРАЮТ ЖИВОТНЫЕИспания, 2023, режиссер Ориол Сервера Субиратс, 49 мин., 6+
10:55
КОНКУРСдокументальный фильм
СЛЕЗЫ НА ПЕСКЕФранция, 2022, режиссер Хамид Сардар, 52 мин., 12+
11:55
КОНКУРСдокументальный фильм
ЖИЗНЬ В КАПЛЕ ВОДЫИран, 2022, режиссер Фаршид Азари, 47 мин.12+
Фильм представляет автор
12:25
КОНКУРСнаучно-популярный фильм
В ПОИСКАХ «ЭЙРЫ»Россия, 2023, режиссер Евгений Безбородов, 60 мин., 6+
Фильм представляет автор
13:50
КОНКУРСнаучно-популярный фильм
СКАЗКА ВО́РОНААвстрия, 2022, режиссер Михаэль Шламбергер, 52 мин., 12+
14:50
КОНКУРСигровой фильм
ПОРТРЕТ БЕЗ ЧЕЛОВЕКАРоссия, 2023, режиссер Руслан Садилов, 25 мин., 12+
Фильм представляет автор
КОНКУРСигровой фильм
ПОД ВЕЧНЫМ СИНИМ НЕБОМРоссия, 2021, режиссер Елена Емельянова, 32 мин., 12+
Фильм представляет автор
КОНКУРСигровой фильм
ЧЕЛОВЕК, КОТОРОГО БРОСИЛ БОГТунис, 2022, режиссер Хамда Даовади, 30 мин., 16+
16:45
КОНКУРСдокументальный фильм
ЛЕЖБИЩЕ БЫКАРоссия, 2023, режиссер Вячеслав Столяров, 60 мин., 12+
Фильм представляет автор
18:15
КОНКУРСигровой фильм
ТУМАНРоссия, 2022, режиссер Наталия Гугуева, 89 мин., 12+
Фильм представляет автор
20:20
КОНКУРСнаучно-популярный фильм
СООБЩЕНИЯ ОТ ДЕЛЬФИНАТайвань, 2022, режиссер Хироши Чжан, 27 мин., 16+
Иркутский областной кинофонд
«Дом Кино», Малый Залул. Мухиной, 2А
10:30
ВНЕКОНКУРС
БЫСТРЫЙ И МЕДЛЕННЫЙИспания, 2023, режиссер Хуан Антонио Родригез Ллано, 48 мин., 12+
11:25
КОНКУРСнаучно-популярный фильм
СООБЩЕНИЯ ОТ ДЕЛЬФИНАТайвань, 2022, режиссер Хироши Чжан, 27 мин., 16+
12:00
ВНЕКОНКУРС
В ЭТОМ САДУФранция, 2023, режиссер Наташа Буткевич, 58 мин., 12+
14:00
КИНОШКОЛА
Мастер-класс Сарфараза Аламачлен жюри (Индия)
ПРОДАКШН ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ
сфера в современном кинопроизводстве, требующая пристального внимания ко всем аспектам: от вопросов питания, проживания и транспорта для съёмочной группы до тонкостей, связанных с поиском соответствующих сценарию локаций за рубежом
16:00
КИНОШКОЛА
Q&A сессия Карины Шарафутдиновойчлен жюри (Россия)
Просмотр и обсуждение фильма «ДАЙТЕ МНЕ ПОБЕДИТЬ»
(режиссеры Светлана Музыченко и Мария Финкельштейн) о жизни атлетов с ментальными особенностями. Картина рассказывает частные истории детей и их родителей, а также историю создания Специальной Олимпиады.
18:00
КОНКУРСнаучно-популярный фильм
СКОЛЬКО СТОИТ КИТ?Испания, 2021, режиссеры Хуан Антонио Родригез Льяно, Фелипе Пинсон Барбоза, 73 мин., 12+
19:20
КОНКУРСдокументальный фильм
СЫНОВЬЯ ПУРГИСловения, 2021, режиссер Миха Целар, 63 мин., 12+
ГБУК ИОГУНБ им. И. И. Молчанова-Сибирскогоул. Лермонтова, 253, кабинет 723
15:00
ВНЕКОНКУРС
СЕРДЦЕ БАЙКАЛАРоссия, 2022, режиссер Арина Козьмина, 25 мин., 12+
ВНЕКОНКУРС
КОРОЛЬ БАКЛАНОВРоссия, 2022, режиссер Дарья Разумникова, 16 мин., 12+
Экспозиционный отдел «Музей В.Г. Распутина»
ГАУК «Иркутский областной краеведческий
музей»Свердлова, 20
15:00
КОНКУРСдокументальный фильм
ТОСКА ПО ЛЬДУНидерланды, 2021, режиссер Окки Поортвлиет, 65 мин., 12+
«Музей В.Г. Распутина»
ГАУК «Иркутский областной краеведческий
музей»Свердлова, 20
15:00
КОНКУРСанимационный фильм
СИМБИОЗИзраиль, 2022, режиссер Раз Мерхав, 9 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
ПОСЛЕДНЯЯ ТЕНЬТурция, 2022, режиссер Альпер Бозкурт, 3 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
ВСТРЕЧАРоссия, 2022, режиссер Александра Криволуцкая, 6 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
ЖЕНЩИНА- РЫБАРоссия, 2022, режиссер Анна-Мария Черниговская, 7 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
ЕДА НА ТАРЕЛКЕСША, 2022, режиссер Ченглин Си, 7 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РАЗУМАИран, 2022, режиссер Хоссейн Морадизадех, 10 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
ОЛЕНЬ С ВОЛШЕБНОГО ХОЛМАВеликобритания, 2023, режиссеры Хэлен Луиза Вулстон, Джон Френсис Квирк, 5 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
ПТИЦААргентина, 2023, режиссер Карлос Монтоя, 4 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
ТОЧКАИран, 2022, режиссер Мохаммад Зарэ, 8 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
БЕЛАЯ ИВАРоссия, 2023, режиссер Артём Москалев, 6 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
БЕЛЫЙ-БЕЛЫЙ ДЕНЬРоссия, 2022, режиссер Василий Чирков, 6 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
БАБУГЛИРоссия, 2023, режиссер Евгения Жиркова, 8 мин.
ИРКУТСКИЙ ПЛАНЕТАРИЙ
Программа полнокупольных фильмовул. Седова, 30
10:30
КОНКУРС
БЕЛКИ В ПОИСКАХ СОВЕРШЕННОЙ ПЛАНЕТЫФранция, 2022, режиссер: Дамне Хесус Перес Иригоен, 25 мин., 6+
КОНКУРС
КОСМОНАВТ 360. МИССИЯ: СПАСТИМексика, 2022, режиссеры: Стефан Бертран, Дамьен Мажен, 10 мин., 6+
КОНКУРС
ОТКУДА ЖИЗНЬ ПОШЛАРоссия, 2022, режиссер Елена Тихонова 7 мин., 6+
КОНКУРС
СТАЯГермания, 2022, режиссер Мартен Исаак де Хир,15 минут, 12+
12:00
КОНКУРС
БЕЛКИ В ПОИСКАХ СОВЕРШЕННОЙ ПЛАНЕТЫФранция, 2022, режиссер: Дамне Хесус Перес Иригоен, 25 мин., 6+
КОНКУРС
КОСМОНАВТ 360. МИССИЯ: СПАСТИМексика, 2022, режиссеры: Стефан Бертран, Дамьен Мажен, 10 мин., 6+
КОНКУРС
ОТКУДА ЖИЗНЬ ПОШЛАРоссия, 2022, режиссер Елена Тихонова 7 мин., 6+
КОНКУРС
СТАЯГермания, 2022, режиссер Мартен Исаак де Хир,15 минут, 12+
13:30
ВНЕКОНКУРС
ПУТЕВОДНЫЕ ЗВЕЗДЫРоссия, 2022, режиссер Тамара Столбова, 27 мин.,6+
14:30
ЛЕКЦИЯ
«Виртуальный дельфинарий как современный способ сохранить китов в свободной природе»
Лекция Владимира Марина
председатель жюри полнокупольной секции
Q&A сессия
18:00
КОНКУРС
БЕЛКИ В ПОИСКАХ СОВЕРШЕННОЙ ПЛАНЕТЫФранция, 2022, режиссер: Дамне Хесус Перес Иригоен, 25 мин., 6+
КОНКУРС
КОСМОНАВТ 360. МИССИЯ: СПАСТИМексика, 2022, режиссеры: Стефан Бертран, Дамьен Мажен, 10 мин., 6+
КОНКУРС
ОТКУДА ЖИЗНЬ ПОШЛАРоссия, 2022, режиссер Елена Тихонова 7 мин., 6+
КОНКУРС
СТАЯГермания, 2022, режиссер Мартен Исаак де Хир,15 минут, 12+
Большой Иркутский планетарийг. Иркутск, ул. Лермонтова, 279
15:00
КОНКУРС
ЗА ЧИЛИЙСКОЙ КОРОНОЙРоссия, 2023 режиссер: Сергей Язев, 17 мин., 6+
КОНКУРС
ТРОПОЮ БАЙКАЛЬСКОГО ЗАПОВЕДНИКАРоссия, 2023, режиссер: Елена Туринцева 27 мин.,6+
КОНКУРС
ОТКУДА ЖИЗНЬ ПОШЛАРоссия, 2022, режиссер Елена Тихонова 7 мин., 6+
16:00
КОНКУРС
ЗА ЧИЛИЙСКОЙ КОРОНОЙРоссия, 2023 режиссер: Сергей Язев, 17 мин., 6+
КОНКУРС
ТРОПОЮ БАЙКАЛЬСКОГО ЗАПОВЕДНИКАРоссия, 2023, режиссер: Елена Туринцева 27 мин.,6+
КОНКУРС
ОТКУДА ЖИЗНЬ ПОШЛАРоссия, 2022, режиссер Елена Тихонова 7 мин., 6+
НЬЮ СИНЕМА, МТЦ «НОВЫЙ»
ул. Советская, 58
11:00
КОНКУРСнаучно-популярный фильм
СООБЩЕНИЯ ОТ ДЕЛЬФИНАТайвань, 2022, режиссер Хироши Чжан, 27 мин., 16+
КОНКУРСнаучно-популярный фильм
КОККОЛИТО. ТАНЦУЮЩИЕ НАД БЕЗДНОЙРоссия, 2022, режиссер Владимир Марин, 25 мин., 12+
Фильм представляет автор
12:20
КОНКУРСигровой фильм
МЕШОК КАРТОШКИРоссия, 2022, режиссер Марта Котова, 75 мин, 12+
Фильм представляет автор
14:00
КОНКУРСдокументальный фильм
ОТ СТАРИКА ДО РЕБЕНКАКитай, 2022, режиссёр Ху Сяо, 29 мин., 12+
14:40
КОНКУРСнаучно-популярный фильм
ШИШКИНСКИЕ ПИСАНИЦЫРоссия, 2023, режиссер Юлия Бывшева, 58 мин., 12+
Фильм представляет автор
16:10
КОНКУРСдокументальный фильм
ДЕДРоссия, 2023, режиссер Валерия Попова, 45 мин., 12+
Фильм представляет автор
17:30
КОНКУРСдокументальный фильм
ВУЛКАН БЛЮЗРоссия, 2022, режиссер Илья Желтяков, 58 мин., 12+
Фильм представляет автор
19:00
КОНКУРСнаучно-популярный фильм
СКОЛЬКО СТОИТ КИТ?Испания, 2021, режиссеры Хуан Антонио Родригез Льяно, Фелипе Пинсон Барбоза, 73 мин., 12+
Кафе «Горы зовут»ул. Сухэ-Батора, 17
18:00
КОНКУРСнаучно-популярный фильм
КОККОЛИТО. ТАНЦУЮЩИЕ НАД БЕЗДНОЙРоссия, 2022, режиссер Владимир Марин, 25 мин., 12+
Фильм представляет автор
ВНЕКОНКУРС
ПТИЦЫ И ЛЮДИ НАУКИРоссия, 2022, режиссер Елена Туринцева, 25 мин., 12+
Фильм представляет автор
ВНЕКОНКУРС
КОРОЛЬ БАКЛАНОВРоссия, 2022, режиссер Дарья Разумникова, 16 мин., 12+
Иркутский областной кинофонд
«Дом Кино», Большой Залул. Мухиной, 2А
10:00
КОНКУРСанимационный фильм
СИМБИОЗИзраиль, 2022, режиссер Раз Мерхав, 9 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
ПОСЛЕДНЯЯ ТЕНЬТурция, 2022, режиссер Альпер Бозкурт, 3 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
ВСТРЕЧАРоссия, 2022, режиссер Александра Криволуцкая, 6 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
ЖЕНЩИНА- РЫБАРоссия, 2022, режиссер Анна-Мария Черниговская, 7 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
ЕДА НА ТАРЕЛКЕСША, 2022, режиссер Ченглин Си, 7 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РАЗУМАИран, 2022, режиссер Хоссейн Морадизадех, 10 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
ОЛЕНЬ С ВОЛШЕБНОГО ХОЛМАВеликобритания, 2023, режиссеры Хэлен Луиза Вулстон, Джон Френсис Квирк, 5 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
ПТИЦААргентина, 2023, режиссер Карлос Монтоя, 4 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
ТОЧКАИран, 2022, режиссер Мохаммад Зарэ, 8 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
БЕЛАЯ ИВАРоссия, 2023, режиссер Артём Москалев, 6 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
БЕЛЫЙ-БЕЛЫЙ ДЕНЬРоссия, 2022, режиссер Василий Чирков, 6 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
БАБУГЛИРоссия, 2023, режиссер Евгения Жиркова, 8 мин.
11:20
КОНКУРСнаучно-популярный фильм
ШИШКИНСКИЕ ПИСАНИЦЫРоссия, 2023, режиссер Юлия Бывшева, 58 мин., 12+
Фильм представляет автор
12:50
КОНКУРСдокументальный фильм
ВУЛКАН БЛЮЗРоссия, 2022, режиссер Илья Желтяков, 58 мин., 12+
Фильм представляет автор
14:20
ПРЕМЬЕРА В ИРКУТСКЕ!документальный фильм
МИРЫ НА БАЙКАЛЕ. 15 ЛЕТ СПУСТЯРоссия, 2022, режиссер Владимир Марин, 25 мин., 12+
Фильм представляет автор
15:20
КОНКУРСигровой фильм
МЕШОК КАРТОШКИРоссия, 2022, режиссер Марта Котова, 75 мин, 12+
Фильм представляет автор
17:00
КОНКУРСдокументальный фильм
ДЕДРоссия, 2023, режиссер Валерия Попова, 45 мин., 12+
Фильм представляет автор
18:10
КОНКУРСнаучно-популярный фильм
КОККОЛИТО. ТАНЦУЮЩИЕ НАД БЕЗДНОЙРоссия, 2022, режиссер Владимир Марин, 25 мин., 12+
Фильм представляет автор
ВНЕКОНКУРС
ПТИЦЫ И ЛЮДИ НАУКИРоссия, 2022, режиссер Елена Туринцева, 25 мин., 12+
ВНЕКОНКУРС
КОРОЛЬ БАКЛАНОВРоссия, 2022, режиссер Дарья Разумникова, 16 мин., 12+
Иркутский областной кинофонд
«Дом Кино», Малый Залул. Мухиной, 2А
11:00
КОНКУРСдокументальный фильм
АТОЛЛ В СЕРДЦЕ ДИКОЙ ПРИРОДЫФранцузская Полинезия, 2023, режиссер Марк Эммануэль Лува, 51 мин., 12+
12:00
КОНКУРСдокументальный фильм
СЛЕЗЫ НА ПЕСКЕФранция, 2022, режиссер Хамид Сардар, 52 мин., 12+
13:30
КИНОШКОЛА
Лекция и Q&A сессия Сарданы Саввинойчлен жюри (Россия)
ФЕНОМЕН НОВОГО ЯКУТСКОГО КИНО
Республика Саха (Якутия) занимает третье место в России по объему кинопроизводства, впереди только столицы за последние десять лет в Республике снято около ста картин. Начавшись в 1990-е с любительских съемок, сегодня якутское кино – феномен, известный не только в нашей стране, но и ее пределами.
15:30
КИНОШКОЛА
Мастер-класс Дарьи Павлотос
КАК СДЕЛАТЬ УСПЕШНЫЙ ПРОЕКТ ДЛЯ ПЛАТФОРМ: ОТ РАЗРАБОТКИ ДО РЕЛИЗА.
Хай-концепт, выбор аудитории, качество съемки, значение кастинга и другие наиболее важные аспекты реализации проектов для стриминговых сервисов.
17:00
КОНКУРСанимационный фильм
СИМБИОЗИзраиль, 2022, режиссер Раз Мерхав, 9 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
ПОСЛЕДНЯЯ ТЕНЬТурция, 2022, режиссер Альпер Бозкурт, 3 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
ВСТРЕЧАРоссия, 2022, режиссер Александра Криволуцкая, 6 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
ЖЕНЩИНА- РЫБАРоссия, 2022, режиссер Анна-Мария Черниговская, 7 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
ЕДА НА ТАРЕЛКЕСША, 2022, режиссер Ченглин Си, 7 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РАЗУМАИран, 2022, режиссер Хоссейн Морадизадех, 10 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
ОЛЕНЬ С ВОЛШЕБНОГО ХОЛМАВеликобритания, 2023, режиссеры Хэлен Луиза Вулстон, Джон Френсис Квирк, 5 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
ПТИЦААргентина, 2023, режиссер Карлос Монтоя, 4 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
ТОЧКАИран, 2022, режиссер Мохаммад Зарэ, 8 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
БЕЛАЯ ИВАРоссия, 2023, режиссер Артём Москалев, 6 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
БЕЛЫЙ-БЕЛЫЙ ДЕНЬРоссия, 2022, режиссер Василий Чирков, 6 мин.
КОНКУРСанимационный фильм
БАБУГЛИРоссия, 2023, режиссер Евгения Жиркова, 8 мин.
18:30
КОНКУРСнаучно-популярный фильм
СКАЗКА ВО́РОНААвстрия, 2022, режиссер Михаэль Шламбергер, 52 мин., 12+
ИРКУТСКИЙ ПЛАНЕТАРИЙ
Программа полнокупольных фильмовул. Седова, 30
10:30
КОНКУРС
БЕЛКИ В ПОИСКАХ СОВЕРШЕННОЙ ПЛАНЕТЫФранция, 2022, режиссер: Дамне Хесус Перес Иригоен, 25 мин., 6+
КОНКУРС
КОСМОНАВТ 360. МИССИЯ: СПАСТИМексика, 2022, режиссеры: Стефан Бертран, Дамьен Мажен, 10 мин., 6+
КОНКУРС
ОТКУДА ЖИЗНЬ ПОШЛАРоссия, 2022, режиссер Елена Тихонова 7 мин., 6+
КОНКУРС
СТАЯГермания, 2022, режиссер Мартен Исаак де Хир,15 минут, 12+
12:00
КОНКУРС
БЕЛКИ В ПОИСКАХ СОВЕРШЕННОЙ ПЛАНЕТЫФранция, 2022, режиссер: Дамне Хесус Перес Иригоен, 25 мин., 6+
КОНКУРС
КОСМОНАВТ 360. МИССИЯ: СПАСТИМексика, 2022, режиссеры: Стефан Бертран, Дамьен Мажен, 10 мин., 6+
КОНКУРС
ОТКУДА ЖИЗНЬ ПОШЛАРоссия, 2022, режиссер Елена Тихонова 7 мин., 6+
КОНКУРС
СТАЯГермания, 2022, режиссер Мартен Исаак де Хир,15 минут, 12+
13:30
ВНЕКОНКУРС
ПУТЕВОДНЫЕ ЗВЕЗДЫРоссия, 2022, режиссер Тамара Столбова, 27 мин.,6+
18:00
КОНКУРС
БЕЛКИ В ПОИСКАХ СОВЕРШЕННОЙ ПЛАНЕТЫФранция, 2022, режиссер: Дамне Хесус Перес Иригоен, 25 мин., 6+
КОНКУРС
КОСМОНАВТ 360. МИССИЯ: СПАСТИМексика, 2022, режиссеры: Стефан Бертран, Дамьен Мажен, 10 мин., 6+
КОНКУРС
ОТКУДА ЖИЗНЬ ПОШЛАРоссия, 2022, режиссер Елена Тихонова 7 мин., 6+
КОНКУРС
СТАЯГермания, 2022, режиссер Мартен Исаак де Хир,15 минут, 12+
Большой Иркутский планетарийг. Иркутск, ул. Лермонтова, 279
16:00
КОНКУРС
ЗА ЧИЛИЙСКОЙ КОРОНОЙРоссия, 2023 режиссер: Сергей Язев, 17 мин., 6+
КОНКУРС
ТРОПОЮ БАЙКАЛЬСКОГО ЗАПОВЕДНИКАРоссия, 2023, режиссер: Елена Туринцева 27 мин.,6+
КОНКУРС
ОТКУДА ЖИЗНЬ ПОШЛАРоссия, 2022, режиссер Елена Тихонова 7 мин., 6+
17:00
КОНКУРС
ЗА ЧИЛИЙСКОЙ КОРОНОЙРоссия, 2023 режиссер: Сергей Язев, 17 мин., 6+
КОНКУРС
ТРОПОЮ БАЙКАЛЬСКОГО ЗАПОВЕДНИКАРоссия, 2023, режиссер: Елена Туринцева 27 мин.,6+
КОНКУРС
ОТКУДА ЖИЗНЬ ПОШЛАРоссия, 2022, режиссер Елена Тихонова 7 мин., 6+
НЬЮ СИНЕМА, МТЦ «НОВЫЙ»
ул. Советская, 58
11:00
КОНКУРСигровой фильм
ДУХ БАЙКАЛАРоссия, 2023, режиссер Михаил Расходников, 90 мин., 6+
12:40
КОНКУРСдокументальный фильм
ЛЕЖБИЩЕ БЫКАРоссия, 2023, режиссер Вячеслав Столяров, 60 мин., 12+
14:10
КОНКУРСигровой фильм
ПОРТРЕТ БЕЗ ЧЕЛОВЕКАРоссия, 2023, режиссер Руслан Садилов, 25 мин., 12+
Фильм представляет автор
КОНКУРСигровой фильм
ПОД ВЕЧНЫМ СИНИМ НЕБОМРоссия, 2021, режиссер Елена Емельянова, 32 мин., 12+
Фильм представляет автор
КОНКУРСигровой фильм
ЧЕЛОВЕК, КОТОРОГО БРОСИЛ БОГТунис, 2022, режиссер Хамда Даовади, 30 мин., 16+
16:10
КОНКУРСдокументальный фильм
ЖИЗНЬ В КАПЛЕ ВОДЫИран, 2022, режиссер Фаршид Азари, 47 мин.12+
Фильм представляет автор
17:40
КОНКУРСигровой фильм
ТУМАНРоссия, 2022, режиссер Наталия Гугуева, 89 мин., 12+
Фильм представляет автор
19:40
КОНКУРСдокументальный фильм
ТОСКА ПО ЛЬДУНидерланды, 2021, режиссер Окки Поортвлиет, 65 мин., 12+
Кафе «Горы зовут»ул. Сухэ-Батора, 17
18:30
КОНКУРСдокументальный фильм
ВУЛКАН БЛЮЗРоссия, 2022, режиссер Илья Желтяков, 58 мин., 12+
Фильм представляет автор
ГБУК ИОГУНБ им. И. И. Молчанова-Сибирскогоул. Лермонтова, 253
14:30
Круглый стол
«Как снимать кино в регионах?»
Организаторы: БМКФ «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина и Лаборатория научного кино 2.0*
Модератор: Ольга Домовцева (Москва), сценарист, режиссер, выпускница ВГИКа, обладатель премии «ТЭФИ».
ИРКУТСКИЙ ПЛАНЕТАРИЙ
Программа полнокупольных фильмовул. Седова, 30
10:30
КОНКУРС
БЕЛКИ В ПОИСКАХ СОВЕРШЕННОЙ ПЛАНЕТЫФранция, 2022, режиссер: Дамне Хесус Перес Иригоен, 25 мин., 6+
КОНКУРС
КОСМОНАВТ 360. МИССИЯ: СПАСТИМексика, 2022, режиссеры: Стефан Бертран, Дамьен Мажен, 10 мин., 6+
КОНКУРС
ОТКУДА ЖИЗНЬ ПОШЛАРоссия, 2022, режиссер Елена Тихонова 7 мин., 6+
КОНКУРС
СТАЯГермания, 2022, режиссер Мартен Исаак де Хир,15 минут, 12+
12:00
ВНЕКОНКУРС
ПУТЕВОДНЫЕ ЗВЕЗДЫРоссия, 2022, режиссер Тамара Столбова, 27 мин.,6+
15:00
КОНКУРС
БЕЛКИ В ПОИСКАХ СОВЕРШЕННОЙ ПЛАНЕТЫФранция, 2022, режиссер: Дамне Хесус Перес Иригоен, 25 мин., 6+
КОНКУРС
КОСМОНАВТ 360. МИССИЯ: СПАСТИМексика, 2022, режиссеры: Стефан Бертран, Дамьен Мажен, 10 мин., 6+
КОНКУРС
ОТКУДА ЖИЗНЬ ПОШЛАРоссия, 2022, режиссер Елена Тихонова 7 мин., 6+
КОНКУРС
СТАЯГермания, 2022, режиссер Мартен Исаак де Хир,15 минут, 12+
18:00
ВНЕКОНКУРС
ПУТЕВОДНЫЕ ЗВЕЗДЫРоссия, 2022, режиссер Тамара Столбова, 27 мин.,6+
19:30
КОНКУРС
БЕЛКИ В ПОИСКАХ СОВЕРШЕННОЙ ПЛАНЕТЫФранция, 2022, режиссер: Дамне Хесус Перес Иригоен, 25 мин., 6+
КОНКУРС
КОСМОНАВТ 360. МИССИЯ: СПАСТИМексика, 2022, режиссеры: Стефан Бертран, Дамьен Мажен, 10 мин., 6+
КОНКУРС
ОТКУДА ЖИЗНЬ ПОШЛАРоссия, 2022, режиссер Елена Тихонова 7 мин., 6+
КОНКУРС
СТАЯГермания, 2022, режиссер Мартен Исаак де Хир,15 минут, 12+
ДОМ МОЛОДЕЖИ
ул. Декабрьских Событий, 102/1
18:30
Торжественное Закрытие 22 БМКФ «Человек и Природа» имени В.Г.Распутина 12+
ИРКУТСКИЙ ПЛАНЕТАРИЙ
Программа полнокупольных фильмовул. Седова, 30
10:30
КОНКУРС
БЕЛКИ В ПОИСКАХ СОВЕРШЕННОЙ ПЛАНЕТЫФранция, 2022, режиссер: Дамне Хесус Перес Иригоен, 25 мин., 6+
КОНКУРС
КОСМОНАВТ 360. МИССИЯ: СПАСТИМексика, 2022, режиссеры: Стефан Бертран, Дамьен Мажен, 10 мин., 6+
КОНКУРС
ОТКУДА ЖИЗНЬ ПОШЛАРоссия, 2022, режиссер Елена Тихонова 7 мин., 6+
КОНКУРС
СТАЯГермания, 2022, режиссер Мартен Исаак де Хир,15 минут, 12+
12:00
ВНЕКОНКУРС
ПУТЕВОДНЫЕ ЗВЕЗДЫРоссия, 2022, режиссер Тамара Столбова, 27 мин.,6+
15:00
КОНКУРС
БЕЛКИ В ПОИСКАХ СОВЕРШЕННОЙ ПЛАНЕТЫФранция, 2022, режиссер: Дамне Хесус Перес Иригоен, 25 мин., 6+
КОНКУРС
КОСМОНАВТ 360. МИССИЯ: СПАСТИМексика, 2022, режиссеры: Стефан Бертран, Дамьен Мажен, 10 мин., 6+
КОНКУРС
ОТКУДА ЖИЗНЬ ПОШЛАРоссия, 2022, режиссер Елена Тихонова 7 мин., 6+
КОНКУРС
СТАЯГермания, 2022, режиссер Мартен Исаак де Хир,15 минут, 12+
18:00
ВНЕКОНКУРС
ПУТЕВОДНЫЕ ЗВЕЗДЫРоссия, 2022, режиссер Тамара Столбова, 27 мин.,6+
19:30
КОНКУРС
БЕЛКИ В ПОИСКАХ СОВЕРШЕННОЙ ПЛАНЕТЫФранция, 2022, режиссер: Дамне Хесус Перес Иригоен, 25 мин., 6+
КОНКУРС
КОСМОНАВТ 360. МИССИЯ: СПАСТИМексика, 2022, режиссеры: Стефан Бертран, Дамьен Мажен, 10 мин., 6+
КОНКУРС
ОТКУДА ЖИЗНЬ ПОШЛАРоссия, 2022, режиссер Елена Тихонова 7 мин., 6+
КОНКУРС
СТАЯГермания, 2022, режиссер Мартен Исаак де Хир,15 минут, 12+
ИРКУТСКИЙ ПЛАНЕТАРИЙ
Программа полнокупольных фильмовул. Седова, 30
10:30
КОНКУРС
БЕЛКИ В ПОИСКАХ СОВЕРШЕННОЙ ПЛАНЕТЫФранция, 2022, режиссер: Дамне Хесус Перес Иригоен, 25 мин., 6+
КОНКУРС
КОСМОНАВТ 360. МИССИЯ: СПАСТИМексика, 2022, режиссеры: Стефан Бертран, Дамьен Мажен, 10 мин., 6+
КОНКУРС
ОТКУДА ЖИЗНЬ ПОШЛАРоссия, 2022, режиссер Елена Тихонова 7 мин., 6+
КОНКУРС
СТАЯГермания, 2022, режиссер Мартен Исаак де Хир,15 минут, 12+
12:00
ВНЕКОНКУРС
ПУТЕВОДНЫЕ ЗВЕЗДЫРоссия, 2022, режиссер Тамара Столбова, 27 мин.,6+
15:00
КОНКУРС
БЕЛКИ В ПОИСКАХ СОВЕРШЕННОЙ ПЛАНЕТЫФранция, 2022, режиссер: Дамне Хесус Перес Иригоен, 25 мин., 6+
КОНКУРС
КОСМОНАВТ 360. МИССИЯ: СПАСТИМексика, 2022, режиссеры: Стефан Бертран, Дамьен Мажен, 10 мин., 6+
КОНКУРС
ОТКУДА ЖИЗНЬ ПОШЛАРоссия, 2022, режиссер Елена Тихонова 7 мин., 6+
КОНКУРС
СТАЯГермания, 2022, режиссер Мартен Исаак де Хир,15 минут, 12+
18:00
ВНЕКОНКУРС
ПУТЕВОДНЫЕ ЗВЕЗДЫРоссия, 2022, режиссер Тамара Столбова, 27 мин.,6+
19:30
КОНКУРС
БЕЛКИ В ПОИСКАХ СОВЕРШЕННОЙ ПЛАНЕТЫФранция, 2022, режиссер: Дамне Хесус Перес Иригоен, 25 мин., 6+
КОНКУРС
КОСМОНАВТ 360. МИССИЯ: СПАСТИМексика, 2022, режиссеры: Стефан Бертран, Дамьен Мажен, 10 мин., 6+
КОНКУРС
ОТКУДА ЖИЗНЬ ПОШЛАРоссия, 2022, режиссер Елена Тихонова 7 мин., 6+
КОНКУРС
СТАЯГермания, 2022, режиссер Мартен Исаак де Хир,15 минут, 12+
ИРКУТСКИЙ ПЛАНЕТАРИЙ
Программа полнокупольных фильмовул. Седова, 30
10:30
КОНКУРС
БЕЛКИ В ПОИСКАХ СОВЕРШЕННОЙ ПЛАНЕТЫФранция, 2022, режиссер: Дамне Хесус Перес Иригоен, 25 мин., 6+
КОНКУРС
КОСМОНАВТ 360. МИССИЯ: СПАСТИМексика, 2022, режиссеры: Стефан Бертран, Дамьен Мажен, 10 мин., 6+
КОНКУРС
ОТКУДА ЖИЗНЬ ПОШЛАРоссия, 2022, режиссер Елена Тихонова 7 мин., 6+
КОНКУРС
СТАЯГермания, 2022, режиссер Мартен Исаак де Хир,15 минут, 12+
12:00
ВНЕКОНКУРС
ПУТЕВОДНЫЕ ЗВЕЗДЫРоссия, 2022, режиссер Тамара Столбова, 27 мин.,6+
15:00
КОНКУРС
БЕЛКИ В ПОИСКАХ СОВЕРШЕННОЙ ПЛАНЕТЫФранция, 2022, режиссер: Дамне Хесус Перес Иригоен, 25 мин., 6+
КОНКУРС
КОСМОНАВТ 360. МИССИЯ: СПАСТИМексика, 2022, режиссеры: Стефан Бертран, Дамьен Мажен, 10 мин., 6+
КОНКУРС
ОТКУДА ЖИЗНЬ ПОШЛАРоссия, 2022, режиссер Елена Тихонова 7 мин., 6+
КОНКУРС
СТАЯГермания, 2022, режиссер Мартен Исаак де Хир,15 минут, 12+
18:00
ВНЕКОНКУРС
ПУТЕВОДНЫЕ ЗВЕЗДЫРоссия, 2022, режиссер Тамара Столбова, 27 мин.,6+
19:30
КОНКУРС
БЕЛКИ В ПОИСКАХ СОВЕРШЕННОЙ ПЛАНЕТЫФранция, 2022, режиссер: Дамне Хесус Перес Иригоен, 25 мин., 6+
КОНКУРС
КОСМОНАВТ 360. МИССИЯ: СПАСТИМексика, 2022, режиссеры: Стефан Бертран, Дамьен Мажен, 10 мин., 6+
КОНКУРС
ОТКУДА ЖИЗНЬ ПОШЛАРоссия, 2022, режиссер Елена Тихонова 7 мин., 6+
КОНКУРС
СТАЯГермания, 2022, режиссер Мартен Исаак де Хир,15 минут, 12+
ИРКУТСКИЙ ПЛАНЕТАРИЙ
Программа полнокупольных фильмовул. Седова, 30
10:30
КОНКУРС
БЕЛКИ В ПОИСКАХ СОВЕРШЕННОЙ ПЛАНЕТЫФранция, 2022, режиссер: Дамне Хесус Перес Иригоен, 25 мин., 6+
КОНКУРС
КОСМОНАВТ 360. МИССИЯ: СПАСТИМексика, 2022, режиссеры: Стефан Бертран, Дамьен Мажен, 10 мин., 6+
КОНКУРС
ОТКУДА ЖИЗНЬ ПОШЛАРоссия, 2022, режиссер Елена Тихонова 7 мин., 6+
КОНКУРС
СТАЯГермания, 2022, режиссер Мартен Исаак де Хир,15 минут, 12+
12:00
ВНЕКОНКУРС
ПУТЕВОДНЫЕ ЗВЕЗДЫРоссия, 2022, режиссер Тамара Столбова, 27 мин.,6+
15:00
КОНКУРС
БЕЛКИ В ПОИСКАХ СОВЕРШЕННОЙ ПЛАНЕТЫФранция, 2022, режиссер: Дамне Хесус Перес Иригоен, 25 мин., 6+
КОНКУРС
КОСМОНАВТ 360. МИССИЯ: СПАСТИМексика, 2022, режиссеры: Стефан Бертран, Дамьен Мажен, 10 мин., 6+
КОНКУРС
ОТКУДА ЖИЗНЬ ПОШЛАРоссия, 2022, режиссер Елена Тихонова 7 мин., 6+
КОНКУРС
СТАЯГермания, 2022, режиссер Мартен Исаак де Хир,15 минут, 12+
18:00
ВНЕКОНКУРС
ПУТЕВОДНЫЕ ЗВЕЗДЫРоссия, 2022, режиссер Тамара Столбова, 27 мин.,6+
19:30
КОНКУРС
БЕЛКИ В ПОИСКАХ СОВЕРШЕННОЙ ПЛАНЕТЫФранция, 2022, режиссер: Дамне Хесус Перес Иригоен, 25 мин., 6+
КОНКУРС
КОСМОНАВТ 360. МИССИЯ: СПАСТИМексика, 2022, режиссеры: Стефан Бертран, Дамьен Мажен, 10 мин., 6+
КОНКУРС
ОТКУДА ЖИЗНЬ ПОШЛАРоссия, 2022, режиссер Елена Тихонова 7 мин., 6+
КОНКУРС
СТАЯГермания, 2022, режиссер Мартен Исаак де Хир,15 минут, 12+
Иркутский областной кинофонд
«Дом Кино», Большой Залул. Мухиной, 2А
17:00
СПЕЦПОКАЗигровой фильм
В ЛЕСРоссия, 2023, режиссер Андрей Юдин, 80 мин., 12+
Большой Иркутский планетарийг. Иркутск, ул. Лермонтова, 279
16:00
КОНКУРС
ЗА ЧИЛИЙСКОЙ КОРОНОЙРоссия, 2023 режиссер: Сергей Язев, 17 мин., 6+
КОНКУРС
ТРОПОЮ БАЙКАЛЬСКОГО ЗАПОВЕДНИКАРоссия, 2023, режиссер: Елена Туринцева 27 мин.,6+
КОНКУРС
ОТКУДА ЖИЗНЬ ПОШЛАРоссия, 2022, режиссер Елена Тихонова 7 мин., 6+